В городе Ош врачи групп семейных врачей ЦСМ возобновят ежедневные подворовые обходы граждан для профилактики и выявления случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно по итогам заседания противоэпидемической и противоэпизодической комиссии при мэрии г.Ош.

На заседании сказано, что врачам необходимо обратить особое внимание на усиление разъяснительной работы с внутренними мигрантами, которые являются потенциальными распространителями инфекции.

Руководителям МТУ города Ош согласно протокольным поручениям Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР поручено усилить рейдовые мероприятия мобильными бригадами по проведению разъяснительной работы и выявлению нарушителей санитарно-эпидемиологических требований в местах массового скопления людей (заведения общепита, рынки, торговые центры, учреждений образования, общественный транспорт). Ко всем нарушителям будут применяться установленные законодательством административные меры.

Согласно информации СЭС, в Оше с начала пандемии и на сегодняшний день зарегистрировано 5885 случаев коронавируса и пневмонии, в том числе в этом году зарегистрировано 374 случая, из них лабораторно подтвержденных 185 случаев.