Cisco стремится оказать положительное влияние на 1 миллиард человек к 2025 году. В рамках своей работы они стремятся вдохновить и расширить возможности поколения специалистов по решению глобальных проблем, которые не только выживут, но и будут двигаться вперед и процветать в своей все более цифровой экономике. Благодаря Интернету вещей (IoT) и цифровым технологиям, соединяющим устройства и данные, хорошие идеи теперь могут изменить ситуацию быстрее, чем когда-либо прежде, и они здесь, чтобы помочь.

Их пятая ежегодная программа Конкурс решений проблем Cisco Global (Cisco Global Problem Solver Challenge) направлена на признание новых бизнес-идей, которые используют технологии для социального воздействия от начинающих предпринимателей по всему миру. Призовой фонд в размере 1 000 000 долларов США поможет ускорить внедрение передовых технологий, продуктов и услуг, которые стимулируют экономическое развитие и / или решают социальные или экологические проблемы.

Участвовать могут индивидуальные лица, команды и организации.

Денежные призы распределены следующим образом:

Главный приз в размере 250 000 долларов: одна команда будет определена победителем.

Первые места, занявшие второе место в регионе: 75 000 долларов: три команды со всего мира (Америка, EMEAR и APJC) будут названы региональными первыми местами, занявшими второе место, и получат 75 000 долларов каждая.

Второе место, занявшее второе место в размере 50 000 долларов: три команды станут вторыми местами, занявшими второе место, и получат 50 000 долларов каждая.

Третье место в размере 25 000 долларов: три команды будут определены третьими местами, занявшими второе место, и получат по 25 000 долларов каждая.

Четвертые места, занявшие второе место в размере 10 000 долларов: три команды будут определены четвертыми вторыми местами и получат по 10 000 долларов каждая.

Приз зрительских симпатий: 10 000 долларов: финалист, набравший наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

Выбор сотрудников Cisco в размере 10 000 долларов: работа финалиста, набравшая наибольшее количество голосов, получит награду «Выбор сотрудников Cisco».

Приз в размере 50 000 долларов за решения для парниковых газов: победителем будет определена одна команда.

Приз за этический искусственный интеллект в размере 50 000 долларов: победителем будет определена одна команда.

Приз за цифровую инклюзивность в размере 50 000 долларов: победителем будет определена одна команда.

Приз HBCU Startup Prize в размере 50 000 долларов: победителем будет определена одна команда.

Приз в размере 50 000 долларов за реагирование на пандемию: Победителем этого приза будет определена одна команда.

Помимо инвестиций в разработку вашего решения, оно будет рассмотрено технологическими экспертами Cisco и высокопоставленными судьями. Вы получите одобрение коллег и отрасли для своего решения, а также получите прекрасную возможность для глобального признания и рекламы.

Сумма (общий фонд): 1 000 000 долларов

Дедлайн: 29 января

Более подробная информация здесь